ORDEM DE APRESENTAÇÃO

Quinta – dia 07

 

Searinha

 

Valentina Staggemeier Bromberger

Pedro Rohde Franck

Luiza Barbosa Dias

Maria Fernanda Costa

 

Fase Local

 

1 – De Improviso

2 – Destino Tropeiro

3 – Prenda Bem Querer

4 – De Cerne Puro

5 – Aprendiz de Pescador

6 – Quando Um Olhar Dá Certeza

7 – Loco de Bueno

8 – Dois Campeiros Uma Alma

9 – Guitarreando a Vida

10 – Guasqueiro e Domador

 

Sexta – dia 08

 

Searinha

 

Eduarda Chaise

Giovanna Cavalheiro

Julia Fenner Almeida

Thais Barcelos

 

Fase Geral

 

1 – Ao Pé da Letra

2 – Pro Seguir

3 – Caminho

4 – Aprendiz de Poeta

5 – Levando a Vida

6 – Oito Baixos de Botão

7 – Gaúcha

8 – Coração de Alecrim

9 – DOCE DE BOCA

10 – O Que A Palavra Escreveu Com o Coração

 

Sábado – dia 09

 

Searinha

 

Final – 4 músicas

 

Fase Geral

 

1 – TOADA DE ALMA E CAMINHO

2 – Alma Poeta

3 – À ESPERA DE UM POEMA

4 – LUNA NEGRA

5 – CAVALOS

6 – O CÉU LÁ DE FORA

7 – O FEITIO DA MINHA CARNEADA

8 – NEM QUE SEJA POR UM DIA

9 – OLHA A LENHA

10 – PELEGUITO

 

Domingo – dia 10

 

Final

PASSAGEM DE SOM

Quinta – 07/12

 

13:30 – Aprendiz de Pescador – Marcelo Chitolina

13:50 – De Improviso – Jeferson R. Monteiro, Natalicio Cavalheiro

14:10 – Loco de Bueno – Decio Fernando Neuls, Diego Oliveira

14:30 – Guasqueiro e Domador – Darci Vieira, Diego Oliveira

14:50 – Quando Um Olhar dá Certeza – Leticia Fabiane De Brum, Ernani De Souza

15:10 – Dois Campeiros Uma Alma – Anderson Marek, André Marek, Roberto Marek

15:30 – Prenda Bem Querer – Alexandre Marek, André Marek

15:50 – De Cerne Puro – Daniel Leff

16:10 – Guitarreando a Vida – Carlos Mariano Rossotti

16:30 – Destino Tropeiro – Decio Fernando Neuls, Carlos Mariano Rossotti

16:50 – Show Balaio de Sons – Luciano Maia e Gabriel Selvage

17:10  – Valentina Staggemeier Bromberger – Sao Gabriel/RS

17:30 –  Pedro Rohde Franck

17:50 – Luiza Barbosa Dias – Sapiranga/RS

18:10 – Maria Fernanda Costa – Porto Alegre/RS

 

Sexta – 08/12

 

13:30 – O Que A Palavra Escreveu Com o Coração – Rômulo Ribeiro Cordova, Fernando Pisseti Rossato

13:50 – Ao Pé Da Letra – Vaine Darde, Paulo Cardoso, Miguel Tejera

14:10 – Levando a Vida – João Stimamillio, Miguel Tejera

14:30 – Pro Seguir – Lucas Ferrera

14:50 – Aprendiz De Poeta – Robson Barenho, Raul Eduardo Pereira

15:10 – Caminho – Zeca Alves, Indio Ribeiro, Adriano José Ferreira Posai

15:30 – Gaúcha – Hique Barboza, Zulmar Benitez

15:50 – Coração de Alecrim – Gujo Teixeira, Cristian Camargo

16:10 – Oito Baixos – Adriano Alves, Edilberto Bérgamo

16:30 – Doce De Boca – Leonardo Borges, Ricardo Martins

16:50 – Tertulia da Seara

17:30 – Eduarda Chaise – Santo Antônio da Patrulha/RS

17:50 – Giovanna Cavalheiro – Sapucaia Do Sul/RS

18:10 – Julia Fenner Almeida – Novo Hamburgo/RS

18:30 – Thais Barcelos – Viamão/RS

18:50 – Samuca do Acordeon

 

Sabado – 09/12

 

13:00 – Toada De Alma E Caminho – Mateus Neves Da Fontoura, Andrigo Xavier, Paulo Fleck

13:20 – À Espera De Um Poema – Marcelo Dávila, Piero Ereno

13:40 – O Feitio Da Minha Carneada – Leonardo Quadros

14:00 – Olha A Lenha – José Moacir Bitencourt Pereira, Marco Aurélio Vasconcellos

14:20 – Luna Negra – Tiago Oliveira, Beto Barros

14:40 – Cavalos – Leonardo Borges, Paulo Ozório Lemes, Marciano Reis Filho

15:00 – Nem Que Seja Por Um Dia – Carlos Omar Villela Gomes, Nilton Jr. Da Silveira, Cristiano Quevedo

15:20 – Alma Poeta – Sandro Onicino, Fabio Peralta

15:40 – O Céu Lá De Fora – Marcelo Davila, Davi Covaleski

16:00 – Peleguito – Rafael Ferreira, André Teixeira

16:20 – César Oliveira e Rogério Melo

17:00 – Orquestra da Osinca

Precisa de mais informações sobre a Seara da Canção de Carazinho?

rodape-apoios